ТОО "Иртыш-Лифт" - Новости

Инновационный проект "Производство пассажирских лифтов" 26.05.2010

Инновационный проект "Производство пассажирских лифтов"

В мае 2010 г. сборочный цех ТОО "Иртыш-Лифт" посетил аким Павлодарской области Б. А. Сагинтаев.

В Павлодарской области продолжается реализация Программы индустриально-инновационного развития. Реализация мероприятий Программы способствует индустриально-инновационному развитию региона. Наиболее активными в реализации индустриально-инновационной политики стали крупные и средние промышленные предприятия.

Сегодня для реализации программы есть все — и четкие цели, и беспрецедентные меры поддержки — от кредитования и гарантирования до предоставления госзаказа. Весь вопрос в том, смогут ли на местах этим распорядиться. По словам аким Павлодарской области Бакытжана Сагинтаева: "Павлодарская область — одна из тех, где в рамках карты индустриализации региональные и республиканские проекты реализуются успешно".

В числе инвестиционных проектов со сроками ввода в эксплуатацию в 2010-2012 годы проект “Производство пассажирских лифтов” (ТОО “Иртыш-лифт”).

Отвечая на вопрос о казахастанском содержании Программы форсированного индустриально-инновационного развития корреспондента деловой газеты "Фокус" Б.Сагинтаев особо отметил перспективное развитие отечественного производителя ТОО "Иртыш-лифт": "...Еще недавно в маленьком цеху здесь собирали до десятка лифтов в год. Сегодня данное предприятие вошло в программу казахстанского производителя через Агентство по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Теперь строительные организации должны обращаться для приобретения лифтов в Павлодар. Предприятие уже получило заказ на 75 лифтов. В перспективе — создание совместного предприятия с заводом «Могилевлифтмаш». К слову, это единственное предприятие на всем постсоветском пространстве, занимающееся производством лифтов, как говорится, в полном объеме. Здесь изготавливают все комплектующие до последнего болтика." (Газета "Фокус" от 10 августа 2010 г).


Возврат к списку